60%(2x+1)=80%(x+2)=2分之1

60%(2x+1)=80%(x+2)=2分之1
不好意思打错了!60%(2x+1)-80%(x+2)=2分之1
qiansky1980 1年前 已收到1个回答 举报

flymajor 种子


你是不是打错了

1年前 追问

3

qiansky1980 举报

啊啊啊~不好意思打错了!60%(2x+1)-80%(x+2)=2分之1

举报 flymajor

1.2x+0.6-0.8x-1.6=0.5 0.4x-1=0.5 0.4x=1.5 x=3.75