x乘(1-5分之1)=80 x+4分之1x=60

yangyf950116 1年前 已收到2个回答 举报

无花也浪漫 幼苗


x乘(1-5分之1)=80
0.8x=80
x=100
x+4分之1x=60
5/4x=60
x=60*4/5
x=48


9

81522424 幼苗


第一题
五分之四X=80
X=100
第二题
四分之五X=60
X=48


0