抢答题答对一题加10分 答错一题扣5分 一位选手共抢答11题 最后得分35分 答错几题

碎月如割 1年前 已收到1个回答 举报

ysgone 幼苗


答错X题.答对11-X题
10*(11-X)-5*X=35
15X=110-35=75
X=5


9