一个长方形宽不变如果长增加4m记作﹢4m那么面积增加20㎡记作﹢20㎡如果长减少3m面积会()记作()

默默向上游 1年前 已收到1个回答 举报

夜火舞 幼苗


长为a,宽为b,则(a+4)b-ab=20,解得b=5,那么(a-3)b=ab-15,所以答案为:减少15㎡


7