1、长方形宽一定,它长和周长.2、圆的面积和半径.请列表说理由

chongxue02 1年前 已收到1个回答 举报

明月追风 幼苗


宽为定值a 长为未知数x 周长=2x+2a
说实话没看懂你题目具体什么意思

1年前 追问

2

chongxue02 举报

额,列表求反比例的理由,谢谢,就剩第2题了。非常感谢!!

举报 明月追风

面积为S 半径为R s=πR^2 s/R^2=π R=1 S=π R=2 S=π/4 剩下的自己去取值了