一个长方形宽8分之5m ,长比宽长5分之1,这个长方形的面积为多少平方米,要算式

暗黑oo 1年前 已收到2个回答 举报

萌萌牙 幼苗


5/8÷﹙1+1/5﹚=25/48
5/8×25/48=125/384平方米.


10

tianyiweilan 幼苗


5/8×﹙1+1/5﹚=3/4
5/8×3/4=15/32平方米。


0