已知X,Y,为实数,Y=√x-2+√2-X+3,求3x+4y的值

段无誉9 1年前 已收到2个回答 举报

5rei5 幼苗


因为√x-2和√2-X同时存在
所以x-2=0,x=2
y=0+0+3=3
所以3x+4y=3*2+4*3=18


5

bbys331 幼苗


x=2 y=3
3x+4y=18


0