数学我来题问你来答在公式S=二分之一(a+b)h中,问已知S=108,a=10,h=9,求b;

bzImage 1年前 已收到4个回答 举报

沧浪秋吟 幼苗


b=2S/h-10=2*108/9-10=14


1

jiket_213 幼苗


已知关于х的不等式(㎡+4m-5)x+4(1-m)x+3>0对任何实数x均成立,求实数m的取值范围。


1

弟弟海 春芽


b=2S/h-a=2x108/9-10=14


1

屡变星霜 幼苗


14


1