商是9余数是3.除数和被除数的和是53,除数和被除数分别是多少

lysdream之盗版 1年前 已收到5个回答 举报

fujuntao1985 幼苗


除数(53-3)÷(9+1)
=50÷10
=5
被除数53-5=48


9

wu_jovi 幼苗


是48和5


2

jonlyxu 幼苗


x+y=53
x=9y+3
y=5,x=48


1

无悔的叶子 幼苗


53-3=50
除数是:50÷(9+1)=5
被除数是5×9+3=48


1

钿头云篦击 幼苗


除数:
(53-3)/(9+1)=5
被除数:
5*9+3=48


0