嘿嘿!又是数学题.答完整!×+8=133×+5=207×+3=24×-24.8=45.7×÷4.5=456×=()是方程

嘿嘿!又是数学题.答完整!
×+8=13
3×+5=20
7×+3=24
×-24.8=45.7
×÷4.5=456
×=()是方程×=4.7=13.2
已知5.6×=56,那么1.2+×=
比×的3倍多6.8得数是()
不再失忆 1年前 已收到1个回答 举报

haiyy 幼苗


×+8=13
x=13-8
x=5
3×+5=20
3x=20-5
3x=15
x=5
7×+3=24
7x=24-3
7x=21
x=3
×-24.8=45.7
x=45.7+24.8
x=70.5
×÷4.5=456
x=456×4.5
x=2052
×=()是方程×=4.7=13.2
已知5.6×=56,
那么1.2+×=1.2+56÷5.6=1.2+10=11.2
比×的3倍多6.8得数是(3x+6.8)


6