好心人帮偶解下数学题嘿嘿,偶很笨哦简算:(1)37.03÷0.728÷13(的书保留两位小数)希望好心人给出详细解答方式

好心人帮偶解下数学题
嘿嘿,偶很笨哦
简算:
(1)37.03÷0.728÷13(的书保留两位小数)
希望好心人给出详细解答方式哦,下面的也是哦,谢谢啦
(2)3/8×4-2÷12/11+5/6
(3/8的代表八分之三)
解方程:
(3)0.6-4X=2/25
填空:
(4)45÷( )=( )/8=1.5=( )%
(5)1.25小时=( )分
把49.2的小数点先向左移动三位,再扩大100倍,所得到的数与他原数相差( )
(6)一个圆柱和一个圆锥的体积相等,原著的高是圆锥的2/3,圆柱和圆锥的底面积的比是( : )
应用题
(7)第一杯糖水:糖10克,水85克
第二杯糖水:糖15克,水100克
搅匀后,那一杯水更甜一些?请通过计算来判断.
谢谢大家帮忙哦
(1)最后面的是:(得数保留两位小数)
秋梦寒 1年前 已收到1个回答 举报

diros 幼苗


1.3.91
2.0.50
3.0.13
4.30 12 150
5.75 -44.28
6.1/2
7.第一杯糖成分占比例10/95=2/19
第二杯糖的成分占比例15/115=3/23
2/19


7