27*3.4+15.4*34-8.1*34

jhdx521 1年前 已收到3个回答 举报

五行缺四 春芽


27*3.4+15.4*34-8.1*34
=2.7*34+15.4*34-8.1*34
=34x(2.7+15.4-8.1)
=34x10
=340
如果本题有什么不明白可以追问,


7

pcyabc 幼苗


27*3.4+15.4*34-8.1*34
=2.7*34+15.4*34-8.1*34
=(2.7+15.4-8.1)*34
=10*34
=340


2

名字到底可以多长 幼苗


原式=(2.7+15.4-8.1)*34
=340


0