27分之8+15之4=多少?

果果bo 1年前 已收到3个回答 举报

salaz 幼苗


8/27+4/15
=(8×5)/(27×5)+(4×9)/(15×9)
=40/135+36/125
=(40+36)/135
=76/135


1

iearlnq 花朵


结果是135分之76


2

左传春秋 幼苗


通分啊公分母是135最后结果是135分之76


1