一箱苹果a千克,售价b元,一箱梨b千克,售价a元,苹果的单价是梨的单价的多少倍,

baobei98617 1年前 已收到4个回答 举报

统统闪开 幼苗


÷a=苹果单价
a÷b=梨子单价
相除:b×2÷a×2
所以苹果的单价是梨子单价的:b×2÷a×2倍


5

愿伴格兮到天际 幼苗


苹果的单价是梨的单价的b÷a倍。。


2

liuxi125 种子


苹果单价是b/a,梨的单价是a/b 得(b/a)÷(a/b)=b²/a²=(b/a)² 那么单价是 (b/a)²倍


1

千喜飞猫 幼苗


苹果单价是b/a,梨的单价是a/b.
苹果的单价是梨的单价2倍。(b/a)÷(a/b)=b²/a²=(b/a)²


0