解方程56十x分之24十x等于15分之七怎么解

wicjl 1年前 已收到1个回答 举报

罗林西亚 幼苗


(24+x)/(56+x)=7/15
15(24+x)=7(56+x)
360+15x=392+7x
15x-7x=392-360
8x=32
x=4


1