仓库有粮食54吨,其中大米占九分之四,后来又运进一些大米,这时大米占总数的五分之三,运进大米多少吨?

zw8cool 1年前 已收到1个回答 举报

雪山飞鹄pbdq 花朵


54x(1-4/9)=30吨
30÷(1-3/5)=75吨
运进 75-54=21吨


7