(1)4.5除X=1.8 (2)3X减0.8乘6=1.5 (3)X减0.86X=3.08 (4)(

(1)4.5除X=1.8 (2)3X减0.8乘6=1.5 (3)X减0.86X=3.08 (4)(
(1)4.5除X=1.8
(2)3X减0.8乘6=1.5
(3)X减0.86X=3.08
(4)(5加X)乘0.4=32
(用方程,)
三的小奕 1年前 已收到3个回答 举报

明白0624 幼苗


x=4.5/1.8
x=2.5
3x-4.8=1.5
3x=6.3
x=3.1
0.14x=3.08
x=2.96
(5+x)*0.4=32
5*0.4+4x=32
2+4x=32
4x=30
x=7.5

1年前 追问

5

三的小奕 举报

在(4X一52)/8中,当X=
()时,结果是0;当X=()时,结果是1。

泣血神龙 幼苗


1x=4.5/1.8


1

承诺ii 幼苗


  1. x=4.5/1.8 x=2.5

  2. 3x-0.8*6=1.5 3x-4.8=1.5 3x=4.8+1.5 3x=6.3 x=6.3/3 x=2.1

  3. x-0.86x=3.08 (1-0.86)x=3.08  ...


1