练习册!48/56最简分数!四十八分之五十六最简分数!还有,22分之11、9分之4、15分之12、72分之9、15分之1

练习册!48/56最简分数!
四十八分之五十六最简分数!还有,22分之11、9分之4、15分之12、72分之9、15分之14、27分之16、57分之19、12分之5哪个是最简分数?并把其余的数化为最简分数.
乘号:×,除号:÷,请把过程写出(写出乘或除以几符号在旁边,请复制!
追逐阳光的向日葵 1年前 已收到1个回答 举报

刘可非 幼苗


56/48=56÷8/48÷8=7/6
11/22=11÷11/22÷11=1/2
4/9是最简分数
12/15=12÷3/15÷3=4/5
9/72=9÷9/72÷9=1/8
14/15是最简分数
16/27是最简分数
19/57=19÷19/57÷19=1/3
5/12是最简分数


8