简算48×十八分之五+十八分之四十八×13

吟风弄剑 1年前 已收到3个回答 举报

amorite13 幼苗


48×十八分之五+十八分之四十八×13
=48×(十八分之五+十八分之13)
=48×1
=48


10

06华农理学院 幼苗


=48×18分之5+48×18分之13
=48×(18分之5+18分之13)
=48×1
=48


2

只是一场 幼苗


48*5/18+48/18*13
=48*(5/18+1/18*13)
=48*1
=48


2