利用规律用负六,三,四,十这四个有理数写出三个不同算式使其运算结果为24

isme的ll 1年前 已收到1个回答 举报

dynasty1188 幼苗


3×(-6+4+10)=24
4-(-6)÷3×10=24
10-(-6)×3-4=24


8