奖金3600元.管理层5人,系数15.服务员19人,系数4怎么计算.

yys213 1年前 已收到1个回答 举报

炫天晴 幼苗


3600/(5*15+19*4)=23.84
管理层每人拿奖金:23.84*15=357.60元
服务员每人拿奖金:23.84*4=95.36元


5