设函数f(x)=x2-3x+3,则f(a)+f(-a)等于?

文人了了 1年前 已收到2个回答 举报

zzoner 幼苗


函数f(x)=x2-3x+3,
则f(a)+f(-a)=a^2-3a+3+(-a)^2+3a+3=2a^2+6


4

xbye2001 幼苗


, 带上过程,急, 谢谢了!!, f(x)=x2-3x 1 f(a)=a2-3a 1 f(-a)=a2 3a 1 f(a)-f(-a)=-6a


2