解方程:2x+4=-3x+15

jerry5230 1年前 已收到4个回答 举报

陈总 幼苗


2x+4=-3x+15
2x+3x=15-4
5x=11
x=11/5


4

热带娃娃鱼 花朵


2x+4=-3x+15
5x=11
x=11/5


1

云散天遥远 幼苗


5x=15-4
x等于五分之十一


1

一天早上 幼苗


2x+4=-3x+15
2x+3x=15-4
5x=11
x=5分之11


0