李师傅每小时织五分之二米长的毯子,求三分之二小时织多少米?算式是

kiss-wy 1年前 已收到5个回答 举报

1sof 幼苗


2/5*2/3=4/15


2

yu372036540 幼苗


五分之二乘10加三分之二


2

QQ182489546 幼苗


2/5x2/3=4/15米


0

游戏米 幼苗


五分之二除于三分之二


0

单思南 幼苗


A


0