已知|x-3|+ (2y +1)的2次方=0,求x的2次-y的3次平方的值.

abbwoabb 1年前 已收到2个回答 举报

setanf 幼苗


|x-3|+ (2y +1)的2次方=0
x=3
y=-1/2
x的2次-y的3次平方
=3的2次-(-1/2)的3次平方
=9+1/8
=9又1/8
如果本题有什么不明白可以追问,


2

rainmancxs 幼苗


您好:|x-3|+ (2y +1)的2次方=0x=3y=-1/2x的2次-y的3次平方=3的2次-(-1/2)的3次平方=9+1/8=9又1/8如果本题有什么不明白可以追问zbfj如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助rv答题不易,请谅解,谢谢dhlp祝学习进步?9希ā桑摺桑闲恍弧...


2