甲乙两地相距420千,一辆客车从甲地到乙地计划行驶7小时,实际每小时比原计划多形十千米,实际几小时到达

眼里只有你 1年前 已收到7个回答 举报

xhzsfz 幼苗


lsylsy666,
计划每小时行:420÷7=60(千米)
实际到达需要:420÷(60+10)=6(小时)


8

life400 花朵


420÷(420÷7+10)=6(小时)


2

亚历山大1 幼苗


答:6小时
假设原来计划的速度是x千米/小时,则应该满足:7x=420,则x=60.
所以实际速度为70千米/小时,则不难知道420/70=6为实际到达需要时间。


2

南方周未 幼苗


原速度=420除7为60千米每小时,因为每小时多行10千米,所以现在速度为70千米每小时。需要时间为420除70等于6小时。


1

水若寒冰971 幼苗


420除以7得到60千米每小时。实际速度为60加10得70千米每小时。实际时间为420除以70等于6小时。


1

隹凝眸 幼苗


6小时


0

过客匆匆yy 幼苗


420除以7等于60
420除以(60+10)等于6
答 实际六小时到达


0