甲.乙两地相距300千米,一辆卡车从甲地到乙地计划行驶6小时,实际每小时比原计划多行驶10千米到达,实际几小时到达?

紫外线乐队 1年前 已收到2个回答 举报

rainbowhch 幼苗


设实际x小时到达
(300/6+10)x=300
解得 x=5
答:实际5小时到达


6

Ruin_Dream 幼苗


300/60=5 10/1=10 10+5=15 300/15=20 熟练掌握S=vt


1