已知sin(a)-cos(a)=-5分之4,则sin2a=

都市中的森林 1年前 已收到1个回答 举报

jacklonden 幼苗


两边平方
sin²a+cos²a-2sinacosa=16/25
1-sin2a=16/25
sin2a=9/25

1年前 追问

4

都市中的森林 举报

A.4分之根号7 B。负32分之9 c。负16分之9 D.32分之9

举报 jacklonden

答案不对