甲乙两个工程队共修3600米长的一条公路,甲乙两队所修的长度比是五比四,甲队比乙队多修了多少米?

wjm4634 1年前 已收到3个回答 举报

Hoverinlife 幼苗


3600x5/9-3600x4/9=400米


5

宇小白 幼苗


400米吗。


0

gxddxuuidq 幼苗


3600/(5+4)=400
400*(5-4)=400


0