甲乙两个工程队共修路360米,甲所修的长度是乙队的5/4,乙队修了多少米

甲乙两个工程队共修路360米,甲所修的长度是乙队的5/4,乙队修了多少米
打错了,是四分之五
Vega0405 1年前 已收到3个回答 举报

天空的想念 幼苗


如果是5分之4,如下:
360÷(1+5分之4)=200(米)
答:乙队修了200米
如果是4分之5,如下
360÷(1+4分之5)=160(米)


7

jojonew 果实


是五分之四
360÷(1+4/5)
=360÷1.8
=200米


1

山_水_间 幼苗


360-(360/9)*4=360-160=200(米)


1