解方程 X-120+70=9/8(X-70)

解方程 X-120+70=9/8(X-70)
方程式 X-120+70=9/8(X-70)
nn混血儿 1年前 已收到2个回答 举报

dskhfkh 春芽


X-120+70=9/8(x-70)
X-50=9/8X-78.75
9/8X-X=78.75-50
1/8X=28.75
X=230


4

ar4i0 幼苗


X-50=9/8X-630/8
X-9/8X=78.5+50
-1/8X=128.5
X=-1028


2