2年级找规律填数1,4,9,16后面怎么填

jack7107 1年前 已收到3个回答 举报

cliuchen0 幼苗


1,4,9,16,25
3,5,7,9.这是规律


5

mysingaler 幼苗


1,4,9,16
1是1的平方,4是2的平方,9是3的平方,16是4的平方,所以第五个数是5的平方,即25,以此类推


4

zhytian 幼苗


1 4 9 16 25 36 49...
1×1=1
2×2=4
3×3=9
4×4=16
5×5=25
6×6=36


2