四年级找规律填数1,2,9,33,126,( ),1890.我打错了,最后一个是1809,对不起。

曲曲青山不可遮 1年前 已收到2个回答 举报

关键能托kk包 花朵


(1+2)*3=9
(2+9)*3=33
(9+33)*3=126
(33+126)*3=477


3

jksdfhkj2hkjfahd 幼苗


楼上错了,但是我不会做
因为(126+477)*3不等于1890


1