小学四年级数学题1,2,9,33,126( ),1809.

小学四年级数学题1,2,9,33,126( ),1809.
拜托各位了,有答必谢!
有可能只填一位数
dragonLONGdragon 1年前 已收到1个回答 举报

1802648 幼苗


答案是(477)
解题过程如下:
1+2=3 3*3=9 9+2=11 11*3=33 33+9=42 42*3=126 126+33=159 159*3=477 477+126=603 603*3=1809
规律:前一个数加上后一个数 它们的和的平方就是第三个数


7