圆柱的侧面积是188.4平方厘米,底面半径是5厘米,圆柱体的体积是多少立方厘米?

Google测试员3163 1年前 已收到1个回答 举报

小豆瓣YU 幼苗


络薰欣,
高是:188.4÷(2×3.14×5)=6(厘米)
体积:3.14×5²×6=471(立方厘米)


9