一个圆形牛栏的周长是942m,这个牛栏的占地面积是多少?如果每隔2cm装一根木桩,大

da453e308c0b7e61 1年前 已收到2个回答 举报

6808806 春芽


牛栏的半径是
942÷3.14÷2=100(米)
牛栏的占地面积是
100×100×3.14=31400(平方米)
需要安装木桩
942÷2=471(根)


10

modou123 幼苗


942/(除以)3.14=300/2=150
150的平方*(乘以)3.14= (你自己算)
(第二问我不会,不是我不会,是我懒得动脑子)


2