在1/2、2/3和4/9三个数中添上一个数组成比例,这个数可以是( )、()、()?

_不必完美_ 1年前 已收到1个回答 举报

翔蛋操人 幼苗


1/2×2/3÷4/9=3/4 1/2×4/9÷2/3=1/3 2/3×4/9÷1/2=4/27


2