把1.6.8这三个数再配上一个数组成比例,可以配上哪几个数?

donnysdwf 1年前 已收到2个回答 举报

jkwh2007 幼苗


x=6×8/1=64
x=1×6/8=3/4
x=1×8/6=4/3
就这三个


6

爱加冰 幼苗


可以配 48


1