水果店运进350千克苹果,450千克香蕉和200千克梨,三种水果各占总质量的几分之几?用最简分数表示结果.

heipi 1年前 已收到1个回答 举报

雨后深温 幼苗


苹果:350÷(350+450+200)=7/20
香蕉:450÷(350+450+200)=9/20
梨:200÷(350+450+200)=1/5


9