小玲英语、语文总分181分,,数学95分,他的平均成绩是

BTBT512 1年前 已收到6个回答 举报

janewong 幼苗


92

1年前 追问

4

BTBT512 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

catplus_eric 幼苗


(181+95)除以3


2

zxcasd002 幼苗


181+95=276 276÷3=92


2

果冻天使 幼苗


92


2

氧气ing 幼苗


(181+95)÷3


1

潮落皓歌归去 幼苗


181+95=276 276/3=92


0