某修路队修一段长500米长的路,4天修了全长的5分之2,照这样计算,修完这段路共要多少天

woshiwy001 1年前 已收到3个回答 举报

yesxing 幼苗


流年追不及1234,
最简单的做法:4÷2/5=10(天)


5

多多猪666 幼苗


500是废条件
四天修了五分之二,一天就是2/5÷4=1/10,也就是一天休了十分之一
那么修完总共要10天~


0

mm秒杀 幼苗


10天


0