一个工程队修一段长4800米长的公路,6天修了全长的五分之二.照这样的速度修完这段公路还要多少天?

13465845656 1年前 已收到1个回答 举报

点电蚊香 幼苗


还要 6÷2/5-6=15-6=9天


8