简便计算65+25*13

Amimei 1年前 已收到5个回答 举报

唐山桥 幼苗


65+25*13
=13*5+25*13
=13*(5+25)
=13*30
=390
很高兴为您解答!
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


4

马元元 精英


=5*13+25*13
=(5+25)*13
=30*13
=390


2

大地永失我爱 幼苗


新年快乐!


1

夜风忧伤 幼苗


65+25*13=5*13+25*13=(25+5)*13=30*13=390


0

ym8928011 果实


65+25*13
=13*(5+25)
=13*30
=390


0