如果y=3x-2+3k的图像经过原点,那么k=

慕木牧 1年前 已收到6个回答 举报

lichee1 幼苗


将(0,0)代入
0=-2+3k
3k=2
k=2/3


8

泓宝宝2 幼苗


2/3


2

mywalk 幼苗


因为经过原点,则把x=0,y=0代方程得:
0=3*0-2+3k
3k=2
k=2/3


2

kilip 幼苗


2/3


1

密6码2提6示问 幼苗


2/3


0

黑虾 幼苗


2/3


0