13个5加减乘除可以和起来像55.555.5555怎么等于1000

6427370 1年前 已收到1个回答 举报

A铁石心肠A 幼苗


(5+5+5+5+5+5+5+5)*5*5+(5-5)*5=1000.看到这个题目,我首先想到的是200*5=1000,而200=40*5,40可以是5个8 的和,然后试了一下,就得到了这个答案.


9