数奥计算题5+55+555+5555……+555555555

雪茄11烟 1年前 已收到2个回答 举报

还是来了 幼苗


原式变为5*(1+11+111+1111.+111111111)=123456789*5=617283945


2

wgcqt 幼苗


9-1=8 (5+555555555)*8/2
=555555560*8/2
=4444444480/2
= 2222222240


0