下列函数中,哪些函数的值随自变量增大而增大?哪些函数的值随自变量增大而减小?哪些函数的图……

下列函数中,哪些函数的值随自变量增大而增大?哪些函数的值随自变量增大而减小?哪些函数的图……
下列函数中,哪些函数的值随自变量增大而增大?哪些函数的值随自变量增大而减小?哪些函数的图像过原点?
(1)y=5-2x (2)y=-x+3 (3)y=x
(4)y=2分之3x-2 (5)y=5x-6 (6)y=-0.75x
要在今晚9点之前给出答案,不然即使回答出了问题,但却是在今晚九点以后回答的,我将关闭问题.
ysjxds 1年前 已收到3个回答 举报

平安夜的累 花朵


k>0函数的值随自变量增大而增大 3,4,5
k


1

HSForeVer 幼苗


********************************************************************************************************************************************************************************************************...


2

cissiy_62 幼苗


(3)y=x(4)y=2分之3x-2 (5)y=5x-6 函数的值随自变量增大而增大
(1)y=5-2x (2)y=-x+3 (6)y=-0.75x函数的值随自变量增大而减小
(3)y=x(6)y=-0.75x函数的图像过原点


0