正方形+三角形=120 正方形=() 正方形—三角形=20 三角形=()

kright 1年前 已收到3个回答 举报

迷茫95 幼苗


正方形=70
三角形=50


2

sanryzhu 幼苗


正方形+三角形=120
正方形-三角形=20
两个相加得到:2正方形=120+20=140
所以,正方形=140÷2=70
所以,三角形=120-70=50


4

师大人家 幼苗


正方形=70 三角形=50


0