某企业现有资本800万元,负责200万元,负责利息为20万元,当年实现的EBIT为200万元,则其税前的资本利润率

Vigacmoe 1年前 已收到1个回答 举报

longtester 幼苗


(200-20)/800=22.5%
税前资本利润率=税前利润/资本*100%=(息税前利润-利息)/ 资本*100%=(200-20)/800*100%=22.5%

1年前 追问

10

Vigacmoe 举报

息税前利润怎么=负责