某企业的2012年的月产值由1月的20万元递增到3月的80万元,则该企业1到3月的产值平均每月增长的百分率为

cdzailushang 1年前 已收到1个回答 举报

wwwccd12 幼苗


设平均每月增长的百分率为x
20(1+x)²=80
(1+x)²=4
1+x=2
x=1
答:平均每月增长的百分率为100%
如果你认可我的回答,请点击左下角的“采纳为满意答案”,祝学习进步!


6